Die eine, große Geschichte

Niet op voorraad
ISBN
9783596296019
12,99
Productinformatie
Wenn nicht jetzt, wann dann?
An einem ganz normalen Tag in der Mitte seines Lebens steigt Busfahrer Kalle aus und folgt den ziehenden Wolken auf eine Reise ans Meer...
Er fährt einen gelben Berliner Doppeldeckerbus. Er ist Busfahrer mit Leib und Seele. Doch eines Tages stellt Kalle seinen Bus ab und lässt sein bisheriges Leben hinter sich. Auf seiner Reise in Richtung Meer, bei der er den Wolken folgt, sucht er die eine, große Geschichte, die alle schönen Dinge der Welt beschreibt. Dabei trifft er auch besondere Menschen - darunter eine Frau, deren Lächeln sich in seinen Gedanken festsetzt. Wird Kalle in den Wassern und an den Stränden des Nordens seine eine, große Geschichte finden?
Ein inspirierender und berührender Roman über die Frage nach dem Sinn des Lebens.
Für Leser von Paulo Coelho, »Der Alchimist«, Rachel Joyce, »Die unwahrscheinliche Pilgerreise des Harold Fry«, Hape Kerkeling, »Ich bin dann mal weg«.
ISBN:
9783596296019
Lees meer Lees minder
Meer informatie
PublisherFischer
TaalDuits
Soort boekPaperback
Publicatiejaar2016
Schrijf uw eigen review
Recensie achterlatenDie eine, große Geschichte
Uw waardering
Het artikel is toegevoegd aan je winkelwagen